7月28日赛程(共产生12块金牌) | ||||
时间 | 项目 | 小项 | 比赛 | 场馆 |
17:00 | 公路自行车 | 男子公路赛 | 男子公路赛 | 林荫大道 |
18:00 | 射击 | 女子10米气步枪 | 女子10米气步枪决赛 | 皇家炮团军营 |
22:30 | 举重 | 女子48kg | 女子48kgA组 | 伊克塞尔 - 南体育场 3 |
22:30 | 射击 | 男子10米气手枪 | 男子10米气手枪决赛 | 皇家炮团军营 |
23:00 | 柔道 | 女子-48kg | 女子-48kg决赛-金牌赛 | 伊克塞尔 - 北体育场 2 |
23:10 | 柔道 | 男子-60kg | 男子-60kg决赛-金牌赛 | 伊克塞尔 - 北体育场 2 |
1:01 | 射箭 | 男子团体 | 男子团体金牌赛 | 洛德板球场 |
2:30 | 游泳 | 男子400米个人混合泳 | 男子400米个人混合泳决赛 | 水上中心 |
2:40 | 击剑 | 女子花剑个人 | 女子花剑个人金牌赛 | 伊克塞尔 - 南体育场 1 |
2:49 | 游泳 | 男子400米自由泳 | 男子400米自由泳决赛 | 水上中心 |
3:09 | 游泳 | 女子400米个人混合泳 | 女子400米个人混合泳决赛 | 水上中心 |
3:50 | 游泳 | 女子4x100米自由式接力 | 女子4x100米自由泳接力决赛 | 水上中心 |
7月29日赛程(共产生14块金牌) | ||||
时间 | 项目 | 小项 | 比赛 | 场馆 |
18:45 | 射击 | 女子10米气手枪 | 女子10米气手枪决赛 | 皇家炮团军营 |
19:00 | 公路自行车 | 女子公路赛 | 女子公路赛 | 林荫大道 |
21:00 | 射击 | 女子飞碟双向 | 女子飞碟双向决赛 | 皇家炮团军营 |
22:00 | 跳水 | 女子双人3米跳板 | 女子双人3米跳板决赛 | 水上中心 |
22:30 | 举重 | 女子53kg | 女子53kgA组 | 伊克塞尔 - 南体育场 3 |
23:00 | 柔道 | 女子-52kg | 女子-52kg决赛-金牌赛 | 伊克塞尔 - 北体育场 2 |
23:10 | 柔道 | 男子-66kg | 男子-66kg决赛-金牌赛 | 伊克塞尔 - 北体育场 2 |
1:01 | 射箭 | 女子团体 | 女子团体金牌赛 | 洛德板球场 |
2:00 | 举重 | 男子56kg | 男子56kgA组 | 伊克塞尔 - 南体育场 3 |
2:10 | 击剑 | 男子佩剑个人 | 男子佩剑个人金牌赛 | 伊克塞尔 - 南体育场 1 |
2:30 | 游泳 | 女子100米蝶泳 | 女子100米蝶泳决赛 | 水上中心 |
3:08 | 游泳 | 男子100米蛙泳 | 男子100米蛙泳决赛 | 水上中心 |
3:15 | 游泳 | 女子400米自由泳 | 女子400米自由泳决赛 | 水上中心 |
3:54 | 游泳 | 男子4x100米自由泳接力 | 男子4x100米自由泳接力决赛 | 水上中心 |
7月30日赛程(共产生12枚金牌) | ||||
时间 | 项目 | 小项 | 比赛 | 场馆 |
19:15 | 射击 | 男子10米气步枪 | 男子10米气步枪决赛 | 皇家炮团军营 |
22:00 | 跳水 | 男子双人10米跳台 | 男子双人10米跳台决赛 | 水上中心 |
22:30 | 举重 | 女子58kg | 女子58kgA组 | 伊克塞尔 - 南体育场 3 |
23:00 | 柔道 | 女子-57kg | 女子-57kg决赛-金牌赛 | 伊克塞尔 - 北体育场 2 |
23:10 | 柔道 | 男子-73kg | 男子-73kg决赛-金牌赛 | 伊克塞尔 - 北体育场 2 |
23:30 | 竞技体操 | 男子团体 | 男子团体决赛 | 北格林威治竞技场 |
2:00 | 举重 | 男子62kg | 男子62kgA组 | 伊克塞尔 - 南体育场 3 |
2:40 | 击剑 | 女子重剑个人 | 女子重剑个人金牌赛 | 伊克塞尔 - 南体育场 1 |
2:41 | 游泳 | 男子200米自由泳 | 男子200米自由泳决赛 | 水上中心 |
2:49 | 游泳 | 女子100米仰泳 | 女子100米仰泳决赛 | 水上中心 |
2:56 | 游泳 | 男子100米仰泳 | 男子100米仰泳决赛 | 水上中心 |
3:13 | 游泳 | 女子100米蛙泳 | 女子100米蛙泳决赛 | 水上中心 |
7月31日赛程(共产生15块金牌) | ||||
时间 | 项目 | 小项 | 比赛 | 场馆 |
17:30 | 马术 | 团体三项赛 | 团体三项赛场地障碍赛决赛 | 格林威治公园 |
21:00 | 射击 | 男子飞碟双向 | 男子飞碟双向决赛 | 皇家炮团军营 |
21:30 | 马术 | 个人三项赛 | 个人三项赛场地障碍赛决赛 | 格林威治公园 |
22:00 | 跳水 | 女子双人10米跳台 | 女子双人10米跳台决赛 | 水上中心 |
22:06 | 皮划艇激流 | 男子单人划艇(C1) | 男子单人划艇(C1)-决赛 | 利谷白水中心 |
22:30 | 举重 | 女子63kg | 女子63kgA组 | 伊克塞尔 - 南体育场 3 |
23:00 | 柔道 | 女子-63kg | 女子-63kg决赛-金牌赛 | 伊克塞尔 - 北体育场 2 |
23:10 | 柔道 | 男子-81kg | 男子-81kg决赛-金牌赛 | 伊克塞尔 - 北体育场 2 |
23:30 | 竞技体操 | 女子团体 | 女子团体决赛 | 北格林威治竞技场 |
2:00 | 举重 | 男子69kg | 男子69kgA组 | 伊克塞尔 - 南体育场 3 |
2:39 | 游泳 | 女子200米自由泳 | 女子200米自由泳决赛 | 水上中心 |
2:40 | 击剑 | 男子花剑个人 | 男子花剑个人金牌赛 | 伊克塞尔 - 南体育场 1 |
2:47 | 游泳 | 男子200米蝶泳 | 男子200米蝶泳决赛 | 水上中心 |
3:39 | 游泳 | 女子200米个人混合泳 | 女子200米个人混合泳决赛 | 水上中心 |
3:47 | 游泳 | 男子4x200米自由泳接力 | 男子4x200米自由泳接力决赛 | 水上中心 |
8月1日赛程(共产生20块金牌) | ||||
时间 | 项目 | 小项 | 比赛 | 场馆 |
18:50 | 赛艇 | 女子双人单桨 | 女子双人单桨决赛A | 伊顿多尼 |
19:10 | 赛艇 | 女子四人双桨 | 女子四人双桨决赛A | 伊顿多尼 |
19:30 | 公路自行车 | 女子个人计时赛 | 女子个人计时赛 | 汉普顿宫 |
19:30 | 赛艇 | 男子八人单桨 | 男子八人单桨决赛A | 伊顿多尼 |
21:15 | 公路自行车 | 男子个人计时赛 | 男子个人计时赛 | 汉普顿宫 |
22:00 | 跳水 | 男子双人3米跳板 | 男子双人3米跳板决赛 | 水上中心 |
22:15 | 皮划艇激流 | 男子单人皮艇(K1) | 男子皮艇(K1)-决赛 | 利谷白水中心 |
22:30 | 举重 | 女子69kg | 女子69kgA组 | 伊克塞尔 - 南体育场 3 |
22:30 | 射击 | 女子25米手枪 | 女子25米手枪决赛 | 皇家炮团军营 |
22:30 | 乒乓球 | 女子单打 | 女子单打金牌赛 | 伊克塞尔 - 北体育场 1 |
23:00 | 柔道 | 女子-70kg | 女子-70kg决赛-金牌赛 | 伊克塞尔 - 北体育场 2 |
23:10 | 柔道 | 男子-90kg | 男子-90kg决赛-金牌赛 | 伊克塞尔 - 北体育场 2 |
23:30 | 竞技体操 | 男子个人全能 | 男子个人全能决赛 | 北格林威治竞技场 |
2:00 | 举重 | 男子77kg | 男子77kgA组 | 伊克塞尔 - 南体育场 3 |
2:30 | 游泳 | 男子200米蛙泳 | 男子200米蛙泳决赛 | 水上中心 |
3:00 | 击剑 | 男子重剑个人 | 男子重剑个人金牌赛 | 伊克塞尔 - 南体育场 1 |
3:09 | 游泳 | 女子200米蝶泳 | 女子200米蝶泳决赛 | 水上中心 |
3:17 | 游泳 | 男子100米自由泳 | 男子100米自由泳决赛 | 水上中心 |
3:30 | 击剑 | 女子佩剑个人 | 女子佩剑个人金牌赛 | 伊克塞尔 - 南体育场 1 |
3:57 | 游泳 | 女子4x200米自由式接力 | 女子4x200米自由泳接力决赛 | 水上中心 |